Фестивали Seаsons of life разрастаются и начинают свое движение в разные города России.
Что такое фестиваль Seasons of life? Это вдохновение, радость, объединение, развитие. Это возможность соединить местные креативные команды вашего города и московские творческие силы, чтобы провести интересное, важное, непохожее на другие культурное событие в вашем городе.
Это отличный шанс показать современным жителям города, что свободное время можно проводить и так: в совместном творчестве, веселом познании и узнавании друг друга.
Что такое фестиваль Seasons of life
Фестивали Seasons of life — это новый формат городского отдыха, который включает в себя творчество, образование, развлечение, возможность провести время с семьей и друзьями в максимально дружелюбной, вдохновляющей и безопасной атмосфере.
В программе фестивалей музыка, уличные спектакли, большая детская зона, лекции, мастерские для детей и взрослых, дизайн-маркет и фуд-корт.
Фестиваль Seasons представляет интересные творческие проекты из Москвы, а также позволяет найти и cоединить все лучшие творческие силы города, дает импульс для их дальнейшего развития.
Результатом проведения фестивалей Seasons становятся новые события, творческие союзы, маркеты, старт-апы, которые жители города создают уже самостоятельно. Проведение фестиваля Seasons дает развитие площадке, на которой проходит фестиваль, и отлично демонстрирует все ее возможности.
История фестивалей
В 2004 году Seasons стал первым журналом, который создал собственный open-air фестиваль в Москве. За 13 лет многое менялось, фестивали разрастались, переезжали на новые площадки, но главное в них всегда остается неизменным — атмосфера любви, поддержки, дружеского отношения друг к другу.
Прошедшие фестивали
Как прошел фестиваль «Осень в Одессе» 2013
Как прошел фестиваль «Большие гости» 2014 в Нижнем Новгороде
Как прошел «Дизайн-Субботник» 2015 в Нижнем Новгороде
Как прошел фестиваль «Большие гости» 2016 в Хабаровске
Что дает фестиваль команде-организатору
Для местной команды, которая занимается организацией фестиваля, это уникальный шанс пройти обучение у фестивальной команды Seasons project и применить полученные знания в реальных условиях: провести фестиваль под руководством московских кураторов Seasons, получить опыт проведения масштабного городского события и полезные профессиональные контакты. С финансовой точки зрения фестиваль Seasons — это возможность получения прибыли для организаторов фестиваля.
Форматы фестивалей Seasons of life
Весенний фестиваль «Дизайн-субботник»
Новый формат фестиваля, созданный журналом Seasons of life в 2010 году, превращает гостей фестиваля из зрителей в участников, каждый пришедший на фестиваль человек может принять участие в озеленении территории, на которой проходит фестиваль.
Весенний фестиваль — это субботник хорошего вкуса, дизайна, творчества. В программе «Дизайн-субботника» обычно есть лекции о дизайне, творческие мастерские, создание арт-объектов вместе с гостями фестиваля, посадка цветов и растений в клумбы, дизайн-маркет с молодыми дизайнерами, и, конечно, вкусная еда с акцентом на экологию и био-тренды.
Летний фестиваль More Amore («Море Любви»)
Самый легкий, беспечный и музыкальный праздник в семье фестивалей Seasons of life. «Море амор» — это каникулы в городе.
В этот день гости наслаждаются солнцем, неторопливым отдыхом на лужайках, вкусной пикниковой едой и летними покупками на дизайн-маркете. Дети плещутся в надувных бассейнах и делают морские костюмы для праздника Нептуна. Взрослые выгуливают свои полосатые наряды (дресс-код фестиваля — тельняшка!) и раскрашивают огромных картонных рыб и русалок.
А потом наступает вечер, и начинается время концертов, когда можно танцевать на лужайке, подпевать любимым музыкантам и радоваться лету.
Осенний фестиваль «Большие Гости»
Ежегодный Осенний фестиваль Seasons — это наш «праздник урожая». Мы приглашаем в гости все творческие силы города, чтобы узнать, что интересного и вдохновляющего ждет нас в новом учебном году жизни.
В программе фестиваля — специальные проекты музеев, театров, детских студий творчества, мастерские для взрослых и детей, спектакли, кино под открытым небом, вкусная сезонная еда и радость от встречи с друзьями за длинным столом, который всегда украшает фуд-корт осеннего фестиваля.
Зимний фестиваль «Теплая ярмарка»
Прообразом зимнего фестиваля послужили рождественские ярмарки Европы, которые появляются с приближением Рождества на площадях Европейских городов. Ярмарку мы традиционно проводим во второй половине декабря, когда так хочется сбежать от предновогодней суеты, которая захлестывает город, и насладиться приближением праздника: купить елку, уютные и модные подарки для семьи и друзей, выбрать декор для своего дома и поесть вкусной рождественской еды.
На фестивале обычно работает каток, проходят новогодние мастер-классы, спектакли для детей, большая и красивая площадка с уличной едой. Но главный герой зимнего фестиваля — это конечно, рождественский дизайн-маркет, самый большой среди всех фестивалей Seasons.
Площадки, на которых проходили региональные фестивали Seasons of life:
Одесса
Нижний Новгород
Хабаровск
Если вас заинтересовала возможность партнерства, ждем мотивационного письма и презентации вашей команды с рассказом о вашем опыте проведения публичных мероприятий, подготовке и видении развития фестивалей Seasons of life в вашем городе.
Все юридические и финансовые условия сотрудничества мы готовы обсуждать в личной переписке.
Контакты
Алена Селезнева
региональный директор
a.selezneva@seasons-project.ru
Ольга Мовчан
коммерческий директор
По понедельникам будем присылать
письмо от команды, а по пятницам —
подборки лучших материалов