Новые и архивные номера в онлайн-магазине
Оформить подписку или купить журнал в своем городе
Тема года — «Чувство дома», тема номера — «ЖДом будущего»
«Дом будущего» — тема первого номера Seasons of life 2017 года и начало большой годовой истории о чувстве дома. Дома, школы, растения, ремесла и мечты о том, каким может быть и может стать пространство, в котором хочется жить.
В номере — дом графических дизайнеров Александры Корольковой и Василия Бирюкова в Нахабино; норвежский дом в снегах Лиллехаммера; амстердамский магазин-джунгли Wildernist и гид по комнатным растениям для начинающих. Здесь же — японская выставка House Vision с домами будущего, технологии 3D-печати домов, лучшие находки Голландской недели дизайна, разговор с психологом Екатериной Михайловой о семье, минимализме и доме будущего, а еще школы разных уголков мира, в которых хочется учиться: в Финляндии Индонезии и Армении.
А еще — русские ремесленники и победители конкурса «Мейкеры», гастрономические тренды будущего, ферментация как новая старая кухня, ресторан Vakst в Копенгагене, плетеные кашпо, макраме, домашние растения и мечта редакции о собственной деревне Seasons — месте, где можно жить среди леса и знать всех соседей по имени. Дом будущего в этом номере – это больше воздуха, света, природы и времени друг для друга.
Письмо главного редактора
Каждый год у нашего журнала есть сквозная тема, объединяющая все номера. В 2015 году мы путешествовали в пространстве, исследуя Новые земли. В 2016 году отправились в путешествие во времени — от античности до ХХ века. В 2017-м мы возвращаемся домой, тема этого года — Чувство дома. Темы по номерам будут такие: Дом будущего (январь/февраль); Дом-общежитие (март/апрель); Дом на природе (май/июнь); Дом, который берешь с собой (июль/август); Дом прошлого (сентябрь/октябрь); Новоселье (ноябрь/декабрь).
Дом — место, где мы можем быть самими собой, где нас ждут любимые люди, любимые вещи, любимые книги. Быть дома можно в одиночестве, с семьей, с друзьями.
В этом году мы будем публиковать много интерьеров и знакомить читателей с их хозяевами. Конечно, будем изучать мир, но через окно родного дома.
Ольга Сергеева, главный редактор Seasons of life
Обложка
Герои: Маргарита Яковлева с сыном Федором
Фото: Иван Князев
Стиль: Валерия Беляева
Развороты
По понедельникам будем присылать
письмо от команды, а по пятницам —
подборки лучших материалов



