Новые и архивные номера в онлайн-магазине
Оформить подписку или купить журнал в своем городе
Тема года — «Материя и материалы», тема номера — «Камень»
В номере исследуем камень как источник вдохновения и часть человеческой истории — от драгоценных украшений и древних мозаик до архитектуры, искусства и предметного дизайна.
Рассматриваем дома, спрятанные в скалах, белокаменные храмы, каменные арт-объекты, созданные временем. Разговор с Михаилом Стародубцевым об уроках и музыке. Интервью с Александром Андрохановым, художником-реставратором Эрмитажа о мозаичном мастерстве, предающем красоту мрамора и малахита. Путешествуем по местам силы — Карелии, Алтаю, Байкалу, Камчатке, Крыму и Эльбрусу, открываем литературные маршруты и архитектурные детали Рима. Истории о камнях памяти, необычных украшениях и предметах, которые обретают новую форму благодаря фантазии художников. А также зимняя гастрономическая сказка с альпийскими рецептами, теплыми хлебами и уютными интерьерами для маленьких мечтателей.
Письмо главного редактора
2018 год — очень для нас важный, в марте журналу исполняется 15 лет. Представляете? Возможно, вы читаете нас все эти годы, а может, впервые взяли в руки именно этот номер. Неважно — старый вы друг или новый, вы должны знать про журнал Seasons of life несколько вещей.
Журнал — это основа Seasons project, самый простой способ показать наш мир. Мы убеждены, что надо быть частью реального мира, в котором любимые журналы хранятся на полках, а не в закладках компьютера.
Журнал — это идея. Мы рассказываем о творчестве, объединяем людей, стремимся к новому и не теряем связи с историей.
Журнал — это мы, команда. Пять человек в редакции и приглашенные фотографы, стилисты, журналисты, иллюстраторы ездят в экспедиции, снимают, пишут, рисуют, создавая каждый номер как арт-проект.
Журнал — это вы, читатели. В прошлом году, в октябре, мы собрали читательскую «летучку» (впервые за всю историю журнала) и вместе стали придумывать большую журнальную идею 2018 года. И так, под чай и кофе, под щебетанье детей, под сырники и блинчики, под смех и разговоры родилась тема: «Материя и материалы — от истории искусства до промышленного дизайна через человека».
Январь/февраль — Камень: дома в скалах, камень в дизайне, ювелиры и драгоценные минералы, горные маршруты и альпийская кухня.
Март/апрель — Земля: фарфор и керамика, фермеры, уехавшие из городов, чтобы быть ближе к земле, ленд-арт и путешествие в Землю обетованную.
Май/июнь — Дерево: деревянные дома, ресайклинг, семейное древо, национальные парки — как принять участие в восстановлении исчезающих лесов.
Июль/август — Ткань: новые текстильные дизайнеры, восстановленные российские традиционные промыслы, вышивка, набойка, кружево, поездка в Узбекистан, на родину шелка.
Сентябрь/октябрь — Металл: золото и се ребро в дизайне, кузнецы и колокола, золотая осень за окном, согревающая еда, приготовленная в чугунной посуде, путешествие по железной дороге.
Ноябрь/декабрь — Бумага: бумажные архитекторы, оригами и шелкография, обзор обоев, любимые писательские усадьбы, возродившаяся традиция писем и открыток. Ну что, поплыли.
Ольга Сергеева, главный редактор Seasons of life
Обложка
Развороты
По понедельникам будем присылать
письмо от команды, а по пятницам —
подборки лучших материалов