topbanner

Seasons of life №52. Июль-Август 2019

Журнальная обложка Seasons of life Побережье

Новые и архивные номера в онлайн-магазине

Оформить подписку или купить журнал в своем городе

Тема года — «Север, Юг, Запад, Восток, Санкт-Петербург, Москва», тема номера — «Юг»

«Юг» — тема летнего Seasons of life №52. Под обложкой с линией прибоя собрались истории про море и горы, про дороги, солнце, детство и людей, которые умеют жить просто и счастливо.

Разговор с Мариной Степновой — о Кишиневе, языке детства и южном характере; фолк-музыканты из объединения «Под облаками», собирающие песни юга России; почти марсианские пейзажи Дивногорья; Астрахань — город степной пыли, арбузов и секретных мест; Ростов-на-Дону с его шумным южным нравом. Марокканский Berber Lodge среди Атласских гор, где все выкрашено в цвет земли, и греческий Scorpios Beach, придуманный для долгих ужинов и закатов у моря. Португальский дом, где за окнами — только небо, море и облака, летние истории о несостоявшихся курортных романах, дикая лаванда вместо открыточного Прованса, мята из грузинского сада, и, конечно, рецепты и сервировки.

Юг в этом номере — это долго плавать, читать в саду, в тени деревьев и вдруг почувствовать, что мир открыт тебе — а ты открыт миру.

Письмо команды Seasons Project

К счастью, в жизни каждого человека есть лето. Лето — каникулы души. Которая, конечно, «обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь», как писал Заболоцкий. Но летом всетаки можно немного отдохнуть. Мы, когда придумывали этот номер, собрались командой и сперва написали список летних дел, а потом уже придумали темы, героев, места и съемки этого номера, тема которого — Юг. И это не про географию, а, скорее, про состояние. Покоя, тепла, свободного времени, открытости мира тебе и тебя — миру. 

Летний список команды Seasons:

— Читать книги — в парке, в дачном саду, на берегу моря. Так, как можно читать только летом.
— Учить стихи. Попробуйте делать это на прогулке — совмещая ритм шага с ритмом стиха.
— Заняться домом. Солнце дает энергию — воспользуемся этим и сделаем чтото, чего давно (или никогда) не делали. Например, покрасим шкаф! 

— Долго плавать, а потом лежать на берегу, перебирая пальцами времяпесок.
— Устроить себе сиесту (хотя бы разок). И лучше гдето в саду — на даче, в доме, который вы с семьей или с друзьями сняли на каникулы.
— Гулять. По лесам, горам, полям. И по городу, где вы живете. Ходите побольше пешком — найдите маршруты, где больше зелени, немного машин, где вечером пахнет цветами.
— Проводить время с детьми, понастоящему, а не потому что вы хорошие родители.
— Побыть со своими родителями, научиться чемуто важному у мамы или бабушки, пусть от этого лета у вас останется рецепт маминого варенья или самых вкусных на свете соленых огурцов. 

— Встретиться с собой. 

Команда Seasons project

Обложка

Автор: Кирилл Логинов 

Кирилл почти всегда с камерой в руках. Говорит, что любит больше снимать видео, чем фотографировать. Видео собраны в инстаграм-аккаунте @berg_films. Поcмотрите развороты с морем и линией прибоя в этом номере — и вы, как и мы, скажете, что он отличный фотограф. 

Журнальная обложка Seasons of life Побережье

Развороты

Понравилась статья?
Подпишитесь на нашу рассылку!
По понедельникам будем присылать
письмо от команды, а по пятницам —
подборки лучших материалов
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Спасибо за подписку!
Вам на почту придёт письмо для подтверждения адреса, а дальше — ждите писем редакции. Мы рады, что вы с нами!

Мы используем cookies и Яндекс.Метрику для аналитики и удобства. Продолжая использовать сайт, вы даёте ООО «Сизонс проджект» (ОГРН 1107746643850) согласие на обработку данных и принимаете условия Пользовательского соглашения. Если не согласны — отключите cookies в браузере или покиньте сайт.