Рекомендуйте друзьям

Школа Seasons of life родилась в 2009 году, когда количество талантливых практиков и выдающихся преподавателей вокруг команды журнала Seasons of life стало зашкаливать. Тут же появились желающие впитывать новые знания в уютной и дружеской атмосфере. Тогда мы назвали новый проект «Школа для дураков», предполагая, что веселья в нашей школе все-таки больше, чем знаний. Время шло, направлений и занятий становилось все больше, «одноразовых» встреч ученикам уже не хватало и курсы разрастались на полугодия, в «учительской» появились преподаватели из МГУ, РГГУ, НИУ ВШЭ… В общем, стало очевидно, что проект дорос доуниверситетских масштабов, «дураки» отвалились, но улыбки и уют остались.

По вечерам (и выходным) в студии Seasons на Флаконе и домике Маминого Садика в саду «Эрмитаж» мы встречаемся с нашими учениками и преподавателями, чтобы изучать историю искусств, говорить о литературе и самим становиться писателями, петь хором, рисовать быстрые наброски с обнаженной натуры под руководством преподавателей Строгановки, актерствовать с театром «Практика», подружиться с дизайном интерьера, наготовить вкусной еды и ее съесть за длинным общим столом и много еще чего. Но главное — вместе с новыми знаниями, открытыми талантами, идеями и друзьями получить удовольствие и немного отдохнуть от суеты.

Мы всегда рады волонтерам и помощникам! Если вы хотите поучаствовать в жизни Seasons, узнать наши проекты изнутри, присоединиться к команде декораторов на фестивале или пообщаться с замечательными лекторами и помочь в организации занятий Школы, пишите нам на почту school@seasons-project.ru (напишите немного о себе и расскажите, как вы видите свое участие в наших проектах) и вступайте в группу наших помощников на facebook. Обещаем чай, кофе, печенье, много любви, приятных мелочей и даже наполнение портфолио (в зависимости от ваших творческих интересов) или строчку в резюме.

Рекомендуйте друзьям